Tabla de estructura del profesorado 2025/2026  


Estructura del profesorado

Año académico: 2025/2026

Estudio: Grado en Biotecnología

Centro: Facultad de Ciencias
Datos a fecha: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
185100,00403783917.390,699,99
Cuerpo de Catedráticos de Universidad4021,62122102322.662,236,02
Personal docente, investigador o técnico2111,35420524,07,09
Personal investigador en formación3619,469001.051,514,23
Profesor ayudante doctor94,86293194,52,63
Profesor contratado doctor10,5402460,00,81
Sin datos137,03120175,52,37
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad3921,0861361372.129,828,82
Profesor permanente laboral126,4911615396,15,36
Profesor sustituto94,86510177,02,39
Profesor Asociado10,540005,00,07
Colaborador Extraordinario42,160(no definido)(no definido)15,00,20


Servido por nodo: estudios