Tabla de estructura del profesorado 2023/2024  


Estructura del profesorado

Año académico: 2023/2024

Estudio: Máster Universitario en Ingeniería Química

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
42100,00171201731.236,6100,01
Cuerpo de Catedráticos de Universidad1330,9566479628,350,81
Personal docente, investigador o técnico49,5203043,53,52
Personal investigador en formación37,1420012,20,99
Profesor contratado doctor12,3800420,01,62
Sin datos12,3800014,41,17
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1842,8685385498,240,28
Profesor permanente laboral12,380050,00,00
Profesor Asociado12,3810020,01,62


Servido por nodo: estudios