Tabla de estructura del profesorado 2022/2023  


Estructura del profesorado

Año académico: 2022/2023

Estudio: Máster Universitario en Robótica, Gráficos y Visión por Computador / Master in Robotics, Graphics and Computer Vision

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
32100,003250571.405,0100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad721,8872740278,119,79
Personal docente, investigador o técnico13,1310032,02,28
Personal investigador en formación928,13900181,512,92
Profesor ayudante doctor39,38330208,214,82
Profesor contratado doctor26,25211192,313,69
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad928,1391916496,335,33
Profesor con contrato de interinidad13,1310016,51,17


Servido por nodo: estudios