Tabla de estructura del profesorado 2021/2022  


Estructura del profesorado

Año académico: 2021/2022

Estudio: Máster Universitario en Ingeniería Mecánica (en extinción)

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
28100,002854105914,0100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad414,2941418131,214,35
Personal docente, investigador o técnico13,5710012,01,31
Personal investigador en formación13,5710012,01,31
Profesor ayudante doctor13,5710061,46,72
Profesor contratado doctor310,7131049,05,36
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1864,29183987648,570,95


Servido por nodo: estudios