Tabla de estructura del profesorado 2019/2020  


Estructura del profesorado

Año académico: 2019/2020

Estudio: Grado en Ciencias de la Actividad Física y del Deporte

Centro: Facultad de Ciencias de la Salud y del Deporte
Datos a fecha: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
54100,001618817.313,8100,00
Personal investigador en formación712,96100302,04,13
Profesor ayudante doctor611,111001.347,418,42
Profesor colaborador35,56200820,311,22
Profesor contratado doctor611,11110813,111,12
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1731,48617812.487,534,01
Profesor con contrato de interinidad11,85000270,23,69
Profesor Asociado1425,935001.273,317,41


Servido por nodo: estudios