Table of Teaching Staff Structure 2025/2026  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2025/2026

Study program:

Center: Faculty of Arts
Data to date: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
25100.00253458907.0100.01
Sin datos28.002006.00.66
Profesor Asociado14.0010012.11.34
Personal investigador en formación312.0030078.18.61
Profesor permanente laboral28.00214101.611.20
Profesor con contrato de interinidad14.00100104.211.49
Cuerpo de Catedráticos de Universidad312.0031220148.616.39
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad624.0061928150.316.57
Profesor ayudante doctor312.00326152.216.78
Profesor sustituto416.00400153.916.97


Servido por nodo: estudios