Table of Teaching Staff Structure 2025/2026  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2025/2026

Study program:

Center: Faculty of Arts
Data to date: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
25100.00253458907.0100.01
Cuerpo de Catedráticos de Universidad312.0031220148.616.39
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad624.0061928150.316.57
Personal investigador en formación312.0030078.18.61
Profesor Asociado14.0010012.11.34
Profesor ayudante doctor312.00326152.216.78
Profesor con contrato de interinidad14.00100104.211.49
Profesor permanente laboral28.00214101.611.20
Profesor sustituto416.00400153.916.97
Sin datos28.002006.00.66


Servido por nodo: estudios