Tabla de estructura del profesorado 2017/2018  


Tabla de estructura del profesorado

Año académico: 2017/2018

Estudio: Máster Universitario en Ingeniería Química

Centro: Escuela de Ingeniería y Arquitectura
Datos a fecha: 13-01-2019

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total personal académico
34100,0026841081.148,5100,00
Cuerpo de Catedráticos de Universidad926,4774150541,047,11
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad1544,12123458351,530,60
Profesor Contratado Doctor617,65590237,020,63
Profesor Asociado12,9410010,00,87
Personal Investigador en Formación25,881007,00,61
Colaborador Extraordinario12,940002,00,17