Table of Teaching Staff Structure 2024/2025  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2024/2025

Study program: Degree in Labour Relations and Human Resources

Center: Faculty of Social and Work Sciences
Data to date: 03-12-2025

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
111100.00377122610,113.699.97
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad3228.8311471503,594.635.54
Profesor sustituto2018.025001,133.211.20
Profesor Asociado2018.027061,642.816.24
Profesor ayudante doctor109.010231,262.312.48
Profesor contratado doctor109.0139271,146.111.33
Profesor permanente laboral54.50445584.95.78
Personal investigador en formación43.60200159.81.58
Cuerpo de Profesores Titulares de Escuelas Universitarias43.602124269.52.66
Profesor con contrato de interinidad32.70200269.52.66
Cuerpo de Catedráticos de Universidad21.80081134.60.34
Personal docente, investigador o técnico10.9010016.50.16


Servido por nodo: estudios