Table of Teaching Staff Structure 2023/2024  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2023/2024

Study program: Degree in Veterinary Science

Center: Faculty of Veterinary Sciences
Data to date: 05-07-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
239100.004740156926,282.2100.00
Colaborador Extraordinario20.840(not set)(not set)15.20.06
Cuerpo de Catedráticos de Universidad3012.5531471882,757.010.49
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad6928.87202083449,046.234.42
Personal docente, investigador o técnico125.02230476.61.81
Personal investigador en formación187.53300841.73.20
Profesor Asociado5422.592006,714.725.55
Profesor Emérito10.420002.00.01
Profesor Honorario10.420003.00.01
Profesor ayudante doctor62.51310772.22.94
Profesor con contrato de interinidad41.67211704.52.68
Profesor contratado doctor197.95637352,833.610.78
Profesor permanente laboral52.09241786.52.99
Profesor sustituto145.863001,179.84.49
Sin datos41.67100149.00.57


Servido por nodo: estudios