Table of Teaching Staff Structure 2025/2026  


Structure of the teaching staff

Academic year: 2025/2026

Study program: Degree in Biotechnology

Center: Faculty of Sciences
Data to date: 27-09-2026

CategoríaTotal%En primer cursoNº total sexeniosNº total quinqueniosHoras impartidas%
Total Teaching Staff
185100.00403783917,390.699.99
Colaborador Extraordinario42.160(not set)(not set)15.00.20
Cuerpo de Catedráticos de Universidad4021.62122102322,662.236.02
Cuerpo de Profesores Titulares de Universidad3921.0861361372,129.828.82
Personal docente, investigador o técnico2111.35420524.07.09
Personal investigador en formación3619.469001,051.514.23
Profesor Asociado10.540005.00.07
Profesor ayudante doctor94.86293194.52.63
Profesor contratado doctor10.5402460.00.81
Profesor permanente laboral126.4911615396.15.36
Profesor sustituto94.86510177.02.39
Sin datos137.03120175.52.37


Servido por nodo: estudios